четверг, 29 сентября 2011 г.

Размер имеет значение

Вот люблю я людей, которые делают интересные заказы. Вот один из них - три винтажных-винтажных короба для всяких кружев, тканюшек, ленточек. Так как у заказчицы завтра день рождения, то первую - самую большую - коробку я ей подарила. Тем более, что у нее, как у первой, есть некоторые недочеты - крышка довольно плотно прилегает к самой коробке. процесс изготовления следующих двух я отфотографирую и выложу в виде мастер-класса с пояснениями отдельных нюансов - а они на больших формах присутствуют. Эту коробку мне не хотелось отдавать особенно - самой такая нужна и понравилась очень. Вот ведь.

Участвую в задании скрапбукинг в Уфе "Крафтовое".

Использовала:
картон
обыкновенную упаковочную крафт-бумагу
дизайнерскую крафт-бумагу, купленную в очень хорошем магазине в Севастополе (всем рекомендую). Правда, в наших белорусских реалиях бумага выходит не из дешевых. Хотя... Что сейчас дешево?


украшения в виде состаренного "письма", подвески, шнур, который я захомячила с каких-то цветов, открытка башни, штампы. Ах да, еще пробка от инкерманского вина - какой-то совсем Севастопольский наборчик получился. Эту пробку я наклеила еще там, где крышка, соприкасается с коробкой, чтобы не терлась бумага. В следующий раз сделаю так, чтобы крышка ставилась свободно.

Ну и добавлю братьев к этой коробочке, о которых подробней в предыдущем посте.



ПыСы. На море отдохнули хорошо, но об этом позже.

пятница, 9 сентября 2011 г.

Едем на море

Состояние нервозное. Не знаешь, за что браться. Но завтра автобус нас перевезет через белорусско-украинскую границу, а там мы сядем в поезд и поедем. Киев-Бахчисарай-Севастополь. Мы будем здесь уже второй раз всей семьей. Севастополь любимый город моего мужа. Я Крым не люблю. Но любой отдых - это уже хорошо. Тем более, что в ближайшие годы ничего другого не предвидится. А вот краткий обзор того,  где мы побывали.

Итак, Крым. Сентябрь 2008 года. Тогда случился кризис и польская гривна сильно девальвировалась - прямо на наших глазах.
Июль 2009 года. Польша. Владиславово-Гданьск. И Марк скандалил на Вестреплятте. Годовщина начала Второй Мировой Войны.
Июнь 2010 года. Черногория. Место моего сердца.

Счастливо оставаться!

Cтраничка

Ну и новая страничка на тему марафета. По тому же самому скетчу, только повернутому по вертикали. Это, наверное, последняя перед отпуском - завтра мчимся на моря.

Страничка

Ох, медленно у меня делается альбом. До отъезда никак не успеваю. Времени нет совершенно. Но вот очередная страничка. Тема разворота - Наводим марафет. По скетчу блога "Скрап-фантазии"
Скетч хороший, так что, возможно, я сделаю по нему вторую страничку.

суббота, 3 сентября 2011 г.

Страничка

Страничку сделала уже пару дней как, а фотографирую только сейчас. По скетчу Это скрап. Название - Один хороший день. Это из Барто. День тогда действительно был хороший. Мы гуляли в древнем парке Радзивилов в Столине. Помимо вот этого дуба в четыре обхвата там растут высоченные липы. Таких я больше нигде не видела. В конце июня (снимки сделаны 21 июня) липа источала аромат, над деревьями роились пчелы, создавая невероятный гул. Цветы, насекомусы, свежая зелень - я постаралась передать это с помощью подвески-стрекозы (пчелы нет), дырокольных цветиков и натуральной рафии, подаренной мне одним хорошим человеком. Под основной фотографией спрятаны два маленьких тега - фотографии девочки рядом с этим деревом, полученные от нескольких дублей.