понедельник, 21 ноября 2011 г.

Полосатый рейс

Дело было так. Еще летом у меня в экспрессном порядке (с сегодняшнего вечера - на завтрашнее утро) попросили сделать блокнот. Так как времени было мало, я начала прошивать переплет до окончания переговоров (по интернету). А заказчик слетел. А переплет остался. После он оброс веселой полосатой обложкой,  но до толку так и не был доведен. Да и не знала я - как его довести, не ложился декор и все тут. Но в воскресенье я зашла за долгами к девочке Люде. И увидела ейный новый блокнот. В блоге его еще нет. Поглядела и... само собой пришло вдохновение. Лифт я делать не стремилась, позаимствовала, так сказать, технологию. Строчка у меня ручная, т.к. искать машинку в порыве вдохновенном было не с руки. Но я обещаю - в следующий раз строчка будет ровнее. В процессе создания блокнота я насобачилась делать хорошую строчку даже на тканевых обложках. Для этого нужен копир для выкроек, нитевспарыватель и надежная игла. Купила иглу для кожи. На ткань она пойдет хорошо, а вот для пришивания бумажки толстовата. Может, организовать МК?

Теперь о том, для кого этот блокнот. Для моей подружки Насти. Собственно, о том и надпись - Путь к дому друга никогда не бывает долгим. Даже при свете луны - это я добавила от себя. Полосатый рисунок - самое то для Насти. По крайней мере, в такой одежде она была частенько замечена. Внутри листики проштампованы. Использованы - ткань, кружево, атласная лента, "листики", вощеный шнур, брадсы (клевенькие, правда?), подвеска, надпись с листа К&К, покрытая глосси, который уже у меня появился (ё-ё!!). Ну а теперь блокнотус.



Поучаствую в задании украинского Арт-клуба "Блокнотный Бум", по правилам которого надо создать блокнот с нуля и в задании "Клетки против полосок". В моем варианте побеждают полоски.

7 комментариев:

  1. а я ж специально на тебя ссылку не давала, чтоб не попалить)))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень рада, что отдача моих долгов оказалась полезной)))За девочку отдельное спасибо))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ну я ж не знаю - вдруг, ты шифруешься?

    ОтветитьУдалить
  4. Такой хорошенький блокнотик ))) Спасибо за участие в задании Арт Клуба.

    ОтветитьУдалить
  5. Ох какой классный! Спасибо за участие в задании блога Сhallenge-km-shop, удачи в розыгрыше!
    Баннер наш с заданием только добавьте пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательный блокнотик, очень позитивный и радостный! Спасибо, что творите вместе с блогом challenge-km-shop и удачи в розыгрыше.

    ОтветитьУдалить