суббота, 23 июня 2012 г.

Семейный альбом

Я планировала приступить к созданию альбома в июле, после отпуска, но в Омском скрап-клубе был такой волшебный скетч, что пройти мимо него было бы преступлением. Поэтому одну из самых важных страниц альбома я сделала сейчас. Делала долго - два вечера. Скетч с одной стороны сложный, т.к. предполагает много элементов. А с другой - очень вдохновляющий. Эта страничка содержит секрет - под фотографиями расположился конверт, в котором разместятся документы обоих братьев - моего прадеда и его брата. От прадеда осталось только это фото. Оно было форматом 3 на 4. Я его увеличила и чуть-чуть почистила. Убирать трещины с лица очень сложно. Это фото примерно 7 на 9, но и 10 на 15 может быть. В конверте будет снимок могилы деда в Германии, копия его карты заключенного из концлагеря. От его брата Даниила будет визитка, которая была у него, когда он жил уже в Англии. Журналинг пока не оформлен, но там будут имена братьев и даты их рождения и смерти. Я хочу их напечатать, а принтера у меня нет. Поэтому пока сделала только принцип того, как я оформлю журналинг.


А теперь, собственно скетч.




Также участвую в задачке № 2 блога "Скрапим на радость". По условиям нужно создать работу, в которой был бы объем и блекс. Объемные у меня цветок + фотографии, а блеск - кракле акцент (на надписи "Братья", "Лондон", веточке) + фотопленка.


7 комментариев:

  1. Очень тепло, трепетно, и выполнение безупречно)
    ОСК

    ОтветитьУдалить
  2. тебе немного критики сюда или лично?))) Цветовая гамма просто прелесть! красивый альбом получится, только композицию тщательнее продумывай либо точно следуй скетчу.

    ОтветитьУдалить
  3. История странички завораживает.
    Благодарим за участие в задании ОСК

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, шикарно! Цветовая гамма, различные детальки - ммм... Спасибо от блога "Скрапим на радость" и от меня лично)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за страничку, беречь память о своих близких самое главное для каждого из нас! С ув. Катя

    ОтветитьУдалить
  6. Какие интересные винтажные странички! Много оригинальных элементов и приемов. Спасибо за участие в задании блога "Скрапим на радость"!

    ОтветитьУдалить